SEMINARIOS INTERSEMESTRALES JUNIO-JULIO 2019-II

PROGRAMA CICLO SEMINARIO HORA DOCENTE FECHA DE INICIO FECHA DE FINALIZACIÓN
Administración de Empresas Branding y Negocios Internacionales Técnico 6:00PM A 10:00PM CESAR PINZON 10/06/2019 10/07/2019
Administración de Empresas Finanzas Empresariales Tecnólogo 6:00PM A 10:00PM GUSTAVO PRIETO 10/06/2019 10/07/2019
Administración de Empresas Gerencia de proyectos e inteligencia de negocios Profesional Sábados ALEJANDRO MARIN 08/06/2019 13/07/2019
Contaduría Pública estándares internacionales de información financiera – IFRS- Técnico 6:00PM A 10:00PM GILMA MORENO 10/06/2019 10/07/2019
Contaduría Pública Contabilidad especiales e indicadores de gestión Profesional 6:00PM A 10:00PM ALVARO RIAÑO 10/06/2019 10/07/2019
Contaduría Pública Actualización contable y tributaria Tecnólogo 6:00PM A 10:00PM GERMAN JURADO 10/06/2019 10/07/2019
Diseño Industrial / Diseño de Espacios Pensamiento innovador Tecnólogo 6:00PM A 10:00PM CARLOS RAMIREZ 10/06/2019 10/07/2019
Diseño Industrial / Diseño de Espacios Creatividad y expresión gráfica Técnico 6:00PM A 10:00PM ELKIN CRUZ / MARTHA CALDERON 10/06/2019 10/07/2019
Publicidad Branding personal Técnico 6:00PM A 10:00PM SEBASTIAN MORA 10/06/2019 10/07/2019
Ingeniería de Sistemas IOT y Robótica Técnico 6:00PM A 10:00PM WILSON RINCON 10/06/2019 10/07/2019
Ingeniería de Sistemas Administrador bases de datos Tecnólogo 6:00PM A 10:00PM CARLOS NEIVA 10/06/2019 10/07/2019
Ingeniería de Sistemas Desarrollo de software enmarcado en tendencias emergentes Profesional 6:00PM A 10:00PM JOSE SOLORZANO 10/06/2019 10/07/2019
Ingeniería Industrial Automatización industrial Tecnólogo 6:00PM A 10:00PM RAUL SALINAS 10/06/2019 10/07/2019
Ingeniería Industrial Integración logística en gerencia de proyectos Profesional 6:00PM A 10:00PM ANDRES MENDEZ 10/06/2019 10/07/2019
Rendimiento Deportivo Pedagogía y entrenamiento Técnico 8:00AM A 12:00M JULIAN RENDON / HAROLD PLATA 10/06/2019 10/07/2019
Rendimiento Deportivo Metodología del entrenamiento en deportes de conjunto Técnico 8:00AM A 12:00M JULIAN RENDON / HAROLD PLATA 10/06/2019 10/07/2019
Transversal Competencias lectoescritoras Técnico 8:00AM A 12:00M ANDREA CUEVAS 10/06/2019 10/07/2019

SEMINARIOS INTERSEMESTRALES JUNIO-JULIO 2019-II

PROGRAMA SEMINARIO HORA DOCENTE FECHA DE INICIO FECHA DE FINALIZACIÓN
Transversal Competencias Ciudadanas 6:00PM A 10:00PM DAVID BERNAL 4/06/2019 3/07/2019
Transversal Estadística Descriptiva 6:00PM A 10:00PM GUSTAVO SANCHEZ 4/06/2019 3/07/2019
Transversal Ecuaciones diferenciales 6:00PM A 10:00PM JONATHAN VARGAS 4/06/2019 3/07/2019
Transversal Física Mecánica 6:00PM A 10:00PM JONATHAN VARGAS 4/06/2019 3/07/2019
Transversal Cálculo diferencial e integral 6:00PM A 10:00PM RAMIRO BUSTOS 4/06/2019 3/07/2019

Proceso de inscripción

  • El estudiante debe a cercarse a la oficina de registro y control para realizar la matrícula.
  • El estudiante debe dirigirse a crédito y cartera para realizar el pago.

Documentos

Costos

Ciclo Valor del Seminario
Técnico $800.000
Tecnólogo $1.100.000
Profesional $1.500.000

Nota: solo los estudiantes que tengan todas las asignaturas cursadas y aprobadas podrán realizar el seminario.